При помощи каких реакций можно осуществить следующие превращения:

этан--этилен--хлорэтен--бутан--бутен2--хлорбутан

Ответы на вопрос

Отвечает Просикова Алина.

CH3-CH3 = CH2=CH2+H2

CH2=CH2+HCl=CH3-CH2(Cl) (хлорэтАН) как можно получить то хлорэтЕН ??? нельзя!

СH3-CH2(CL)+Na=CH3-CH2-CH2-CH3+NaCl

CH3-CH2-CH2-CH3=CH3-CH=CH-CH3+h2

Ch3-Ch=Ch-CH3+HCl=CH3-CH2-CH(Cl)-CH3