Na2S , Cu(NO3)2, Al2S3 составить уравнение гидролиза соли


Ответы на вопрос

Отвечает Сапужак Вікторія.
Na2S+H2O
S²⁻+H⁺+OH⁻=HS⁻+OH⁻
Na2S+H2O=NaOH+NaHS
Cu(NO3)2+H2O
Cu²⁺+H⁺+OH⁻=CuOH⁻+H⁺
Cu(NO3)2+H2O=CuOHNO3+HNO3
Al2S3+6H2O=2Al(OH)3+3H2S