Температурный коэффициент реакции равен 3. Выберите, во сколько раз изменится скорость реакции при:

повышении температуры с 30 до 80 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Руслан.
При изменении температуры на 10 градусов скорость реакции изменяется в 3 раза, значит, при изменении на 80 - 30 = 50 градусов изменится в 3^(50 / 10) = 3^5 = 243 раза