Допишите уравнения практически осуществимых реакций 1)Mg + HCI ; 2) ZnO + H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
ZnO + H2O = реакция не идет (ZnO  не растворим в воде)
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
Отвечает Головатенко Кирилл.
1)Mg + 2HCI=MgCl2+H2
2)ZnO + H2O=Zn(OH)2