Запишите уравнение всех возможных реакций бромоводородной кислоты с CuO,HCE,KOH,Na2SiO3,Mg


Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Людмила.
CuO+2HBr=CuBr2+H2O
HCl+HBr≠
KOH+HBr=KBr+H2O
Na2SiO3+2HBr=2NaBr+H2SiO3↓
Mg+2HBr=MgBr2+H2