напиши уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения

cu(no3)2<-cu->cuo->cucl2->гидрогсид меди 2-> оксид меди

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.

Ответ:

Cu(NO3)2 + Fe = Fe(NO3)2 + Cu

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 t= CuO + H2O

Объяснение: