Вывести формулы веществ, содержащих: а) N - 30,4%    O - 69,6%б) Hq -

96,62%    O - 7,38%

Ответы на вопрос

Отвечает Ширманова Яна.
А) NO2       ω(N)=Ar(N)/Mr(NO2)=14/46=0.3043 или 30,4%; ω(O)=100-30.4=69.6%
б) Hg2O      ω(Hg)=Ar(Hg)/Mr(Hg2O)=402/418=0.9617 или 96%; ω(О)= 4%
возможно, ты что-то перепутала, у кислорода не может быть 7 процентов.