Образец неизвестного вещества ммассой 6,6 г  содержит 9*10(в степени 22) молекул.Вычислите

молярную массу вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.

m = 6,6 г

N = 9*10x^{2} молекул

M -?

ν = N / NA =

ν = 9 * 10x^{22} / 6,02*10x^{23} = 0,15 моль

M = m / ν = 6,6г / 0, 15 моль = 44 г/моль

Ответ: 44 г / моль