Найдите объём который займут 6x10 в 23 частиц любого газа при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Лера.
Как мы знаем, при н.у Vm=22.4л/моль
А число Авогадро Na= 6 на 10 в 23


n=N/Na=6 на 10 в 23/6 на 10 в 23=1 моль
V=Vm на n=22.4 на 1=22.4 литра