Определить массовую долю вещества в растворе, если масса вещества 20 г, а масса воды 60 г


Ответы на вопрос

Отвечает Клопков Костя.
M(p-pa)=60+20=80г
W= m(в-ва)*100%/m(p-pa)
W=20/100%/80=25%
Ответ:25%