Написать взаимодействие с водой оксидов PbO, P2O5, K2O, BeO, Al2O3, SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Саша.
PbO не взаимодействует с водой
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
K2O+H2O= 2КОН
BeO не взаимодействует с водой
Al2O3 + 3H2O = 2Al(OH)3
H2O + SO3 = H2SO4(безводн.)