CaO +H2CO3Ba(OH)2 + H2CO3Cu(OH)2+ H2CO3BaCl2+H2CO3решите плизз))


Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.
CaO +H2CO3=CaCO3+H2O
Ba(OH)2 + H2CO3=BaCO3+2H2O
Cu(OH)2+ H2CO3=CuCO3+2H2O
BaCl2+H2CO3=BaCO3 стрелка вниз+2HCl