Помогите решить реакцию по химии: Cu->CuO->CuCl2->HCl->CuCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

2Cu+O2=t=2CuO

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+H2SO4(k)=CuSO4+2HCl↑

2HCl+Cu(OH)2=CuCl2+2H2O