Решите пж задачку по химии: Найдите формулу углеводорода, относительная плотность которого по

водороду = 28 и массовая доля водорода в нём - 14,3% .РАСПИСЫВАТЬ РЕШЕНИЕ - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ( но ооочень приветствуется :3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Стукалов Никита.

Ответ:

C2H4 H2C=CH2

Объяснение:

молярная масса равна 14*2=28

масса водорода равна 28*0,143=4

масса углерода 28-4=24

кол-во углерода 24/12=2

кол-во водорода 4/1=4

с2н4