Вычислите w элементов в веществе карбонате натрия na2co3


Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.
W (Na) = 23*2 / 106 = 0,434= 43,4 %
w (C) = 12*1 / 106 = 0,113 = 11,3 %
w (O) = 16*3 / 106 = 0,453 = 45,3%