С какими из перечисленных веществ - SO2, S, SO3, Cl2O7, N2O5, CO - вода будет взаимодействовать с

образованием кислот? Составьте уравнения возможных химических реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Мезинов Даниил.

H2O+SO2=H2SO3

H2O+SO3=H2SO4

H2O+CO=H2CO3 

H2O+Cl2O7=HCl

H2O+N2O5=HNO3