Al→ALBr3→Al(OH)3→AlCl3 Сложить уравнение соответствующих реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
2Al+3Br2=2AlBr3
AlBr3+3KOH=Al(OH)3+3KBr
AK(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O