Сколько электронов содержится в капле воды массой 0, 6г? Масса молекулы воды 3* 1023 г.

Определите массу 2 моль воды? Определите количество вещества 44 г СО2? Определите количество вещества 64 г SO2?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулькова Анастасия.
В одной молекуле воды содержится электронов 2+8=10. Вычислим число молекул n=0,6/(3x10⁻²³)=0,2x10²³ и тогда число электронов 0,2х10х10²³=2х10²³
масса 2 моль воды m=2x(2+16)=36г
Количество вещества СО2 n=44/(12+32)=1моль
Количество вещества S О2 n=64/(32+32)=1моль