Составьте уравнение реакции взаимодействия магния с кислородом Определите массовые отношения этих

элементов​

Ответы на вопрос

Отвечает Турченко Маргарита.

Ответ:

Mg+O=MgO

Mr(MgO)-Ar(Mg)+Ar(O)

1*24+1*16=24+16=40

m(Mg):m(O)=24:16=3:2