Какое кол-во вещества соответствует 1 кг карбоната кальция(CaCO3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.

1 кг=1000г

ню(CaCO3)=m/е=1000/100=10 моль

Отвечает Долженко Кирилл.

v(O2) = 11.2 / 22.4 = 0.5 моль

N(O2) = 0.5 * 6.02*10^23 = 3.01*10^23 (молекул)