Скільки атомів Гідрогену в 68г амоніаку (NH3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.

Ответ:

 7,8*{10}^{24}

Объяснение:

1. Находим количество аммиака (масса делить на молярную массу)

68г/17г/моль=4 моль

2. Находим количество атомов водорода в 4 моль NH3

4*3=13 моль

3. Находим число атомов (количество умножить на число Авогадро)

 13*6,02*{10}^{23}=7,8*{10}^{24}