Al-AlCl3-Al(OH)3-Al2(SO4)3-AlCl3-Al(NO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Дмитрий.

1) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

2)AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

3)2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

4)Al2(SO4)3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2SO4

5)AlCl3 + 3NaNO3 = Al(NO3)3 + 3NaCl