Сколько литров углекислого газа выделится при полном разложении 25 гр СаСО3СаСО3  → 

СаО  +  СО2

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаркызы Жулдыз.

  25 гр                х л
СаСО3=СаО+СО2
 100                22.4 л

Мr(СаСО3)=100
х=25*22.4\100=5.6
Ответ 5,6 л