Осуществите превращения, укажите условия протекания реакций, назовите продукты реакций:

1-хлорпропан → аланин

Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.

CH3-CH2-CH2Cl +KOH=CH3-CH2-CH2OH+KCl

5CH3-CH2-CH2OH+4KMnO4+6H2SO4(t) =5CH3-CH2-COOH+4MnSO4+2K2SO4+11H2O

CH3-CH2-COOH+Cl2=CH3-CHCl-COOH+HCl

CH3-CHCl-COOH+NH3=CH3-CH(NH2)-COOH+HCl

......................................................................................................................................................................

........................................................................................................................................................................