Вычислить массу 5 моль CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.
Масса равна произведению молярный массы и кол-ва вещества
Молярная масса равна: масса (Са) + масса (О) = 40 + 16 = 56 г/моль
Масса равна: 5*56=280 г