Вычислите сколько воды нужно добавить к 350 грамм 30% р-ра, чтобы доля стала 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Корякина Алиса.
1)масса вещества = 350*30%/100%=105 г
2) масса воды= 350-105 = 245 г
3) масса нового раствора = 105*100%/10%=1050 г
4) масса воды = 1050-105=945 г
5) масса воды . которую нужно добавить = 945-245=700 г
Плотность воды =1 . то обьем воды =700 мл
ответ  нужно добавить 700 мл воды