Найдите пожалуйста массовую долю Cu SI O2


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Артём.

Атомный вес кремния - 28

Атомный вес кислорода - 16

Вес молекулы 28+2*16=60

Массовая доля кислорода = 16*2/60 = 0,53 = 53%