Сделать полное ионоое ур-нение, краткое, малекулярное (сделанно уже) CuO + 2HNO3 → Cu(NO3)2 + H2O

 

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

Степени окисления пишу в скобках

CuO+ 2Н(+)+2NO3(-)=Cu(2+)+2NO3(-)+H2O

краткое:

CuO+ 2Н(+)=Cu(2+)+H2O