Железо при взаимодействий с 3,2г серы образует сульфид железа(2)FeS с выделением 9,5кДж

тепла.Составьте термохимическое уравнение этой реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Данил.
Fe+S=FeS;  M(S)=32 г/моль;
Составляем пропорцию:
3,2 г S --------9,5 кДж,  32 г S ------- Q.
Q=32*9,5/3,2=95 кДж.
Термохимическое уравнение: Fe+S=FeS+95 кДж.