Здійснити перетворення(Осуществить преобразования):Fe→FeO→Fe(NO3)2→Fe(OH)2 СРОЧНО !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
1)Fe+ O2=FeO.
2)FeO+2HNO3=Fe(NO3)2+H2O.
3)Fe(NO3)2+Zn(OH)2=Fe(OH)2∨+Zn(NO3)2