FeSO4+KOH=FeOH2+K+SO4(Правельно написал? Нигде индекс не забыл,поправте пжл) Напишите это всё в

ионном уравнении,и в кратком(сокращённом). Заранее очень благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
Fe(2+) + OH(-) = Fe(OH)2 скорочене р-ня
Fe (2+) + SO4(2-) + K(+) + OH (-)= Fe(OH)2 (Випадає в осад) + K(+) + SO4 (2-) повне р-ня