С 700г раствора 20процентного H2SO4 выпариванием удалили 200 г воды,чему равняется массовая доля

раствора,который остался?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.

m(H2SO4)=700*20/100=140г

m2(раствора)=700-200=500г

w(H2SO4)=140*100/500=28%