При взаимодействии 12 г угля с 32 г кислорода образовался углекислый газ (CO2). Определите его

массу. 7 класс, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!! Можно просто?????

Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкина Полина.

Используем закон сохранения массы вещества

m(C) +m(O2)= m(CO2)

12+32=44 г углекислого газа образовалось

Отвечает Ерилова Анастасия.

m(CO2)=m(C)+m(O)=12г+32г=44г

Ответ:m(CO2)=44г