Найдите молярную массу соединений,массовые доли элементов Cu2O


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.
Mr(Cu2O)=64*2+16=144
w(Cu)=128/144=0,89 или 89%
w(O)=16/144=0,11 или 11%