Подобрать коефиценты в схемах следующих реакции а) C+ NHo3-Co2+No2+H2O б) Sicl4+NaoH-Na4siO4+H2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Катя.

Ответ:

Объяснение:

C+4HNO3=CO2+4NO2+2H2O

Вторая реакция по-моему мнению составлена не правильно, так как я не отражаю хлор в правой части уравнения.

SiCL4+6NaOH=4NaCL=Na2SiO3=3H2O

Коэффициенты легко подбираются методом электронного баланса