Осуществить схему превращения H2O -> H2 -> H2S -> SO2 УКАЗАТЬ ТИП РЕАКЦИИ


Ответы на вопрос

Отвечает Аникьев Слава.
1)2H2O+2K=2KOH+H2
(замена)
2)H2+S=H2S
(присоединение)
3)2H2S+3O2=2H2O+2SO2
(замена)