напишите уравнения реакций для следующих переходов: S ---> SO2 ---> SO3 ----> H2SO4

---> BaSO4 Превращение 1 рассмотрите в свете ОВР, 4 - в свете ТЭД

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Дима.

1) S + O2 = SO2

2) 2SO2 + 2O2 = 2SO3

3) SO3 + H2O = H2SO4