смешали 60 грамм раствора с массовой долей нитрата кальция 15% и 80 грамм раствора этой же соли с

массовой долей 25% . Массовая доля соли в полученном растворе равна ______% напишите число с точностью до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

60*0,15=9г (CaNO3)

80*0.25=20г

омега=м(в-ва)/м(р-ра)=9+20/60+80*100% = 20,7