Вычеслите химическое количество атомов металла в порции оксида, имеющего массу: m(Fe3O4)=2,32 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Артур.
N(Fe3O4) = m/M = 2.32/232 = 0.01 моль.
n(Fe) = 3n(Fe3O4) = 0.01*3 = 0.03 моль