Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения S1→ SO22→

SO33→ H2SO4 4→ BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.
S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O