Вещества А и Б получаются по схемам CH4--(1500 градусов цельсия)-->Х1--(активированный

уголь)-->Х2--(+Сl2, катализатор)-->Х3--(+НОН)-->А СН4--(+|O|)-->Y--(+|O|)-->Б Какой продукт реакции образуется между веществами А и Б?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Настя.

2CH4=C2H2+3H2

3C2H2=C6H6

C6H6+Cl2=C6H5Cl+Hcl

C6H5Cl+КOH=C6H5OH+КCl

CH4+2O=H-COH+H2O

H-COH+O=H-COOH

C6H5OH+H-COOH=C6H5-O-CO-H +H2O

А-фенол;Б-муравьиная кислота

образуется сложный эфир-фенилформиат