Рассчитайте сколько малекул содержится в 12,8 г в SO2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Модина Анастасия.

Ответ:

1.204 × 10^23

Объяснение:

N=n×Na

n=m/M

Na=6.02×10^23 моль^(-1)

M(SO2)=M(S)+2×(O)=32 г/моль + 2 × 16 г/моль = 64 г/моль

N=12.8 г/(64 г/моль) × 6.02 × 10^23 моль^(-1) = 1.204 × 10^23

Отвечает Цаплюк Владимир.

N = Na * n

n = m/M = 12,8 г ÷ 64 г/моль = 0,2 моль

N = Na * n = 0,2 моль * 6,02 * 10²³ = 1,204 * 10²³ молекул.