при сгорении 0,62г газообразного вещества, не содержащего кислорода, выделилось 4,48л углекислого

газа 3,6 воды и 2г фтороводорода. установите малекулярную формулу сгоревшего вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.
C2H5F
4,48/22,4= 0,2 моль СО2 = 0,2 моль С
3,6/18 = 0,2 моль Н2О 
2/20 = 0,1 моль F
0.2*2+0.1= 0.5 моль H
по соотношению молей подходит фторэтан