Найти массовую долю вещества в растворе , если в 200 г раствора содержится 40 г сахара. Сколько г и

мл воды содержится в этом растворе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
Массовая доля сахара = 40/200*100=20%
Масса воды = 200-40=160 г
Плотность воды 1 г/мл следовательно V воды = 160/1=160мл