объем углекислого газа(при н.у.), который образуется при сжигании 14г циклоалкана с плотностью по

азоту-2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.
M (CnH2n)=M(N2)*D=28*2,5=70
12n + 2n=70
14n=70
n=5
  14г                    хл
2C5H10+ 15O2=10CO2+10H2O
 140г                      224л
х= 14*224/140=22,4л