50 баллов! В четырех пробирках находятся растворы солей: хлорида натрия, хлорида бария, хлорида

алюминия и хлорида железа(III). Опытным путем установите каждый образец, подтвердите уравнениями реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Сергей.

Ответ:

Объяснение:

NaCl + AgNO3 = AgCl↓ + NaNO3 белый осадок, NaCl - Na⁺ окрашивание пламени в желтый цвет

BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaCl белый осадок, окрашивание пламени в желто-зеленый цвет

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaCl белый желеобразный осадок

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl осадок бурого цвета