Какова масса 44,8 л сероводорода? Сколько молекул содержится в этом объеме газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Смолярчук Сергей.
Считаем количество вещества сероводорода n = V/Vm = 44.8/22.4 = 2 моль
Считаем массу сероводорода m = n*M = 2*34 = 68 г
Считаем число молекул N = n*Na = 2*6.02*10²³ = 12.04*10²³