Карбид кальция-ацителен-етилен-1,2дихлоретан-етандінол


Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.
CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2
C2H2 + H2/Ni = C2H4
CH2=CH2 + Cl2 (hν) = CH2(Cl)-CH2(Cl)
CH2(Cl)-CH2(Cl) + 2KOH (водн) = СH2(OH)-CH2(OH) + 2KCl
начала читать, подумала как можно делать столько ошибок? или это по-украински? х)