Составьте уравнения реакций в молекулярной и ионной форме. NaOH→ Na2SO3→SO2→

CaSO3→CaO→Ca(OH)2→Ca3(PO4)2ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Minovska Lana.

Ответ:

Ca=>CaO=>Ca(OH)2=>Ca(NO3)2=>CaSO4 для последней реакции составить малекулярное, полное и сокращённое ионное уравнения  

2Сa+O2=2CaO  

CaO +H2O=Ca(OH)2  

Ca(OH)2 +2HNO3=Ca(NO3)2 +2H2O  

Ca(NO3)2 +H2SO4= CaSO4 +2HNO3  

Ca(2+) +SO4(2-)=CaSO4

Объяснение: