Определите количество вещества воды, содержащееся в порциях воды массой: а) 1 мг;


Ответы на вопрос

Отвечает Наумик Алексей.
M(H2O)=18 мг/ммоль;
n(H2O)=m(H2O)/M(H2O)=1/18=0,056 ммоль.